Школьник из Адыгеи стал победителем Всероссийского конкурса «Добрая Дорога Детства — 20 лет»

Школьник из Адыгеи стал победителем Всероссийского конкурса «Добрая Дорога Детства — 20 лет»

В настоящее время, дети, используя современные технологии, продолжают изучать Правила дорожного движения, активно участвуют в проводимых тематических акциях и викторинах.

Про творческий конкурс Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», которая тесно взаимодействует с Госавтоинспекцией МВД России, учащийся 3 класса аула Пчегатлукай Теучежского района Республики Адыгея Батыр Вайкок узнал от педагогов. С малого возраста мальчик знаком с дорожными знаками и отлично знает ПДД благодаря своему дедушке, который работает в автошколе.

Интерес к конструированию помог Батыру полноценно реализовать свой проект. Над воплощением задуманного мальчик работал неделю.

Знания дорожных правил и креативность помогли Батыру стать победителем конкурса Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», в номинации «Макет». По мнению жюри, его работа — лучшая в указанной категории.

У школьника много творческих идей. Главным он считает необходимость показать сверстникам, что безопасность на дороге складывается из многих элементов, и все их надо знать и соблюдать.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует