Все обязательно наладится

Все обязательно наладится

Хазрет Заурбечевич Чиназиров, имам Адамийской мечети, как и все,
обеспокоен сегодняшней эпидемиологической ситуацией,
которая внесла некоторые коррективы в повседневную жизнь людей.

— Сегодня каждый из нас должен понимать, насколько важно беречь свое здоровье. Об этом я, будучи имамом, зная многих жителей аула, стараюсь напоминать своим землякам при личных встречах или в разговорах по телефону, – рассказывает Хазрет Заурбечевич. – Все
знают, что сегодня существуют несколько простых правил, позволяющих сократить риск распространения инфекции. Среди них, например, пауза в организации массовых общественных мероприятий или проведение их с меньшим количеством людей.

Однако даже в нынешних условиях избежать каких-то особых событий невозможно. Жизнь ведь не стоит на месте. Понятно, что и радостные, и печальные моменты хочется разделить с теми, кто близок, кто оказывает поддержку. Знаю, что тесный контакт, вроде объятий или рукопожатий, очень важен в данных случаях. И мне приятно осознавать, что жители нашего аула относятся с пониманием к рекомендациям и советам не переусердствовать с этим, свести к минимуму или повременить, пока ситуация не наладится окончательно.

Что касается нашей аульской мечети, то нам не пришлось делать вынужденную паузу исключительно по причине режима самоизоляции. В самом разгаре – ее ремонт, поэтому и пауза эта оправдана еще одной веской причиной. Надеюсь, что когда ремонт будет завершен, мы спокойно сможем открыть двери обновленной мечети, с уверенностью в том, что инфекция пошла на спад, начала изживать себя.

Актуально Здоровье