Маршруты открыты

С 8 июля в Республике Адыгея открыты межрегиональные пассажирские перевозки, сообщается на официальной странице администрации МО «Красногвардейский район»
в социальной сети Инстаграм.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса, транспортное пассажирское сообщение между регионами было временно приостановлено. Теперь же, согласно указу Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА, оно возобновлено, однако все же с некоторыми уточнениями. В соответствии с данным документом, открыты все маршруты, соединяющие Адыгею с другими регионами, кроме Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Чечни и Кабардино-Балкарии.

Что особенно важно для жителей нашего района, с 10 июля возобновила работу Красногвардейская автостанция, и вновь «запущены» автобусы, следующие до населенных пунктов Краснодарского края. Как сообщили сотрудники автостанции, изменений в расписании по этому и другим направлениям нет.

С учетом соблюдения требований Роспотребнадзора решается вопрос по возобновлению движения на муниципальных маршрутах Красногвардейского района, в частности, автобусов из районного центра в аулы Уляп, Хатукай и Джамбечий, села Новосевастопольское, Белое, Преображенское, Еленовское, Большесидоровское, Штурбино, а также хутор Саратовский.

За дополнительной информацией вы можете обращаться на
автостанцию по телефону 5-14-25.

Актуально