Оценка «хорошо»

Пожарная безопасность

На прошлой неделе был проведен рейд по оценке соблюдения требований
пожарной безопасности при подготовке и проведении сезонных работ, в том числе уборочной страды. В составе комиссии представители Министерства сельского хозяйства РА,
Главного управления МЧС России по РА, гостехнадзора и земельного надзора,
филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РА.

В ходе рейда члены комиссии посетили крестьянские (фермерские) хозяйства, принадлежащие А.Гусакову, И.Бракий, Г.Дурневой, В.Слезко, Д.Кондратенко, М.Тугушеву, Э.Цей, Н.Алесько, Р.Кумукову, Д.Хуажеву, а также СПК «Штурбино». Особое внимание было уделено проверке противопожарной безопасности при проведении обмолота озимых зерновых культур. Сельскохозяйственная техника осмотрена на наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

В данных хозяйствах нарушений не выявлено. Вся техника, занятая на жатве, оборудована противопожарным инвентарем, в том числе огнетушителями, лопатами, хлопушками, и прошла технический осмотр. Члены комиссии отметили, что при проведении уборочных работ организовано дежурство трактора с плугом, имеются цистерны с водой. Все хлебные массивы, на которых ведется обмолот зерна, в местах их прилегания к лесным массивам и лесополосам, автомобильным дорогам опаханы.

Актуально