У огнеборцев день рождения

У огнеборцев день рождения

В минувший понедельник огнеборцы района отметили день рождения Красногвардейской пожарно-спасательной части №14. В праздничном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, полковник А.Зыбкин, глава района Т.Губжоков, пожарные-спасатели, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Адыгея (ГИМС).

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея тепло поздравил и поблагодарил коллектив части за добросовестный труд и пожелал дальнейшего совершенствования навыков.

Слова благодарности в адрес огнеборцев сказал и глава района Т.Губжоков, который отметил значимость работы пожарного-спасателя и подчеркнул, что результатом слаженных действий личного состава являются спасенные человеческие жизни, объекты государственной и частной собственности. Темур Ислямович выразил искреннюю благодарность пожарным за помощь в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции и жителям аула Хатукай, пострадавшим от градобоя в июне текущего года.

Далее состоялось торжественное открытие постамента и мемориальной доски, где выгравированы имена ветеранов, внесших весомый вклад в строительство и развитие материально-технической базы и укрепление боеготовности пожарной части. Среди них В.Гребенюк, А.Зубов, Г.Сосков и С.Афонин.

Благодарственные письма МО «Красногвардейский район» были вручены сотрудникам пожарно-спасательной части С.Подчалимову, С.Супруну, В.Капленко, Д.Кардовскому, И.Дохужеву и С.Соболеву.

Общество