Адыгейский филиал «Россети Кубань» ищет собственников бесхозных энергообъектов

Адыгейский филиал «Россети Кубань» ищет собственников бесхозных энергообъектов

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» обнаружили две брошенные комплектные трансформаторные подстанции на территории Шовгеновского района Республики Адыгея.  Отсутствие информации о собственниках энергообъектов было установлено в результате технической инвентаризации электросетевого хозяйства. 

Комплектные трансформаторные подстанции расположены в ауле Мамхег по улице Инкубаторной и хуторе Свободный труд в районе водозабора. Энергетики просят собственников энергооборудования отозваться по номерам телефонов в Майкопе 8-8772-59-22-27; 8-8772-59-23-27, либо написать на адрес электронной почты AndrosovaTS@adseti.ru.

«Россети Кубань» напоминают, что электросетевые установки являются объектами повышенной опасности. Их эксплуатация должна осуществляться в строгом соответствии с техническими правилами, нарушение которых может привести к негативным последствиям как для частных лиц, так и для собственников энергообъектов.

Энергетики призывают граждан быть предельно внимательными вблизи энергообъектов, не проникать на территорию подстанций, не открывать двери трансформаторных пунктов, не прикасаться к токоведущим частям, не приближаться ближе 10 метров к оборванным, свисающим и лежащим на земле проводам.

В случае обнаружения неисправного энергооборудования просим сообщить телефону горячей линии «Россети Кубань»: 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный на территории России). 

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края с общей численностью населения свыше 520 тыс. человек.

Россети Кубань