Информационный центр МВД по Республике Адыгея напоминает гражданам о возможности получения госуслуг в электронном виде

МВД по Республике Адыгея обращает внимание, что наиболее востребованной услугой у граждан является получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Ее можно получить, не выходя из дома.

Для этого информационный центр МВД по Адыгее рекомендует гражданам использовать возможность получения госуслуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Необходимо подать заявление в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, заполнив экранную форму и прикрепив фото документа, удостоверяющего личность.

Затем нужно выбрать способ получения — «Электронная справка».

В результате исполнения заявления информационным центром МВД по Республике Адыгея в личный кабинет заявителя будет направлена справка, подписанная электронной цифровой подписью, которая в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Во избежание скопления граждан при личном приеме, в информационном центре имеется возможность использования предварительной записи на прием по телефону: (8772) 59-66-82.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует