Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине: об этом и других важных фактах можно узнать на «Уроках Второй мировой»

2 сентября во всех образовательных организациях
Республики Адыгея состоятся «Уроки Второй мировой»:
в учебных заведениях для школьников и студентов,
а также онлайн – для всех желающих.
Всероссийский проект проводится в рамках
Года памяти и славы и мероприятий,
приуроченных к великому событию для всего мира —
окончанию Второй мировой войны.

По всей стране в школах и ВУЗах «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

В Республике Адыгея «Уроки Второй мировой» пройдут в Адыгейской республиканской гимназии, МБОУ СОШ №34, г. Майкоп, МБОУ «Лицей №19»  и других учебных заведениях.

Остальные жители России могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. Так, 2 сентября, в 20:00 по местному времени (12:00 по Москве) пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube их Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Главная задача уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, ее геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке. Победа в самой кровопролитной войне двадцатого века – прямая заслуга советских солдат. В разработке проекта принимали участие Волонтёры Победы совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «ОстроVа».

За дополнительной информацией обращаться:
Анна Пашкова, Феона Царукян, тел. 8(87772) 52-13-05.

Образование Общество