Глава Адыгеи принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

Глава Адыгеи принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» 
Мурат Кумпилов принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»,
проводимой в рамках мероприятий Года Памяти и Славы в Российской Федерации
и приуроченной ко дню окончания Второй мировой войны.

«Я считаю, что наш долг – помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям. Мы не должны допустить искажения истории. Важно и то, что в этом году в диктант включены вопросы, связанные с героическим прошлым регионов России. Именно общая историческая память сплачивает народ. Мы все должны знать не только переломные моменты и выдающихся полководцев Отечественной войны, но и имена наших земляков, сражавшихся за свою малую родину, за всю нашу великую страну!», – прокомментировал Глава республики.

Отметим, «Диктант Победы» проводится второй год подряд, одним из его организаторов выступает партия «Единая Россия». Всего акцию поддержали 75 стран мира.

В Адыгее «Диктант Победы» проходит более чем на 20 площадках во всех муниципалитетах. Каждый пункт написания диктанта организован с учётом санитарных требований.

В этом году участие в акции стало более доступным и удобным – было запущено специальное мобильное приложение для платформ Android и iOS. Кроме того, пройти предварительную регистрацию и попробовать свои силы в тестовых заданиях можно было на официальном сайте мероприятия.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики