Обратите внимание!!!

Уважаемые жители района!

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» с 1 октября текущего года социальные выплаты будут перечисляться только на карты «Мир».

В перечень, утвержденный правительством РФ, входят государственные пособия на детей, пенсии, пособия гражданам, подвергшимся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС и другие социальные выплаты. Филиал №3 по Красногвардейскому району ГКУ РА «ЦТСЗН» особенно просит обратить внимание на данное нововведение получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, установленной Указом Президента РФ от 20.03.2020г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Таким образом, чтобы получать социальные пособия необходимо оформить карту «МИР» до 1 октября, так как выплаты будут зачисляться банками на счета, к которым привязана только эта карта.

В случае, если карта не привязана к банковскому счету и человек не пришел в банк для получения денежных средств в течение 10 дней, деньги возвращаются обратно в Центр труда и социальной защиты населения.

При оформлении карты «МИР» необходимо предоставить в Центр труда и социальной защиты населения новый номер банковского счета (если открыт именно новый банковский счет) для корректного перечисления выплаты.

Также следует отметить, что это нововведение не касается тех, кто получает пособия через почтовые отделения наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта.

Актуально