Выставка астраханского художника Гелены Тюриной «Души вдохновение» в Краснодаре, в Историческом парке «Россия – моя история»

Выставка астраханского художника Гелены Тюриной «Души вдохновение» в Краснодаре, в Историческом парке «Россия – моя история»

Гелена Владимировна с детства проявляла интерес к творчеству, но получить профессиональное образование удалось, когда поняла, что жизнь без творчества, без живописи невозможна. В 2007-2009 г. Гелена поступила на вечернее отделение для взрослых в ДХШ 1 г. Астрахани, активно изучала основы рисунка, живописи, композиции. С 2010-2014 прошла школу масляной живописи и других техник, по окончании получила красный диплом. За время учебы уже активно участвовала в выставках, фестивалях, вернисажах и пленэрах г. Москвы, г. Астрахани и области.

Первая значимая выставка, как для любителя, была Областная итоговая художественная выставка астраханских художников в феврале 2013 г «Пятое время года 2012». Работы — только профессионалов, а выставком одобрил две работы Гелены, и это окончательно поставило точку — учиться дальше и больше. 2015-2019 г. Гелена училась на очном отделении «Станковая живопись» Астраханского художественного училища им П.А. Власова. Художник участвовала более чем в 30-ти выставках регионального, всероссийского и международного масштаба, перечислить их на одной странице сложно.

…Любимый материал для работы Гелены – масло (масляная живопись). Ей нравится все, что несет прекрасное и что можно запечатлеть на холсте – пейзажи, портреты, натюрморты. На выставке «Души вдохновение» представлены, в основном, новые работы 2020 года.

Познакомиться с вдохновляющей живописью Гелены Тюриной краснодарцы и гости города смогут с 7 по 11 октября 2020 года.
Вход – 30 рублей.
При посещении необходимо соблюдение санитарных норм.

Ждем вас!

Наш сайт — https://myhistorypark.ru

Общество