Глава Адыгеи провёл рабочую встречу с врио руководителя УФССП по РА

Глава Адыгеи провёл рабочую встречу с врио руководителя УФССП по РА

Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы Адыгеи 
Мурата Кумпилова с недавно назначенным руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по РА Александром Ихно. Стороны обсудили задачи,
стоящие перед УФССП по РА, и вопросы совершенствования работы ведомства.

Открывая диалог, Глава республики подчеркнул значимую роль службы судебных приставов в структуре органов государственной власти и обозначил ключевые направления её деятельности.

«Одним из приоритетов службы является взыскание платежей в пользу федерального и регионального бюджетов. Нужно усиливать эту работу, повышать эффективность взаимодействия с исполнительными органами власти республики. Также важное направление – защита законных прав и интересов социально незащищённых слоёв населения, включая взыскание алиментов, заработной платы. Мы готовы оказывать необходимую помощь и содействие и надеемся на плодотворное сотрудничество», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также отметил, что в ходе недавней встрече в Москве с директором Федеральной службы судебных приставов России Дмитрием Аристовым были обсуждены вопросы развития службы и внедрения в её работу современных технологий. По мнению руководителя региона, все эти процессы необходимо активизировать и в Управлении по РА.

Особый акцент был сделан на совершенствовании взаимодействия УФССП с контролирующими и правоохранительными органами. Как отметил Мурат Кумпилов, в своё время позитивный опыт такой работы в республике и достигнутые результаты получили высокую оценку коллегии Федеральной налоговой службы России. Сегодня важно максимально использовать имеющиеся в регионе наработки.

В свою очередь врио главного судебного пристава республики сообщил, что УФССП по РА за истекший период с начала года показывает положительную динамику по основным показателям деятельности и выразил уверенность, что в дальнейшем удастся сохранить набранные темпы, обеспечить техническое и кадровое развитие службы.

Справочно: Александр Ихно имеет два высших образования, работал в различных отраслях экономики. В УФССП России служит с 2012 года, начав свою карьеру с должность судебного пристава-исполнителя. До назначения в Адыгею занимал пост заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики