Новый формат взаимодействия Управления Росреестра с муниципальными образованиями Республики Адыгея

Управление Росреестра по Республике Адыгея

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея в рамках улучшения показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, отнесенных к деятельности органа регистрации будет проведен комплекс мероприятий по информированию и, в том числе обучению органов государственной власти — потребителей государственных услуг Росреестра по использованию электронных услуг.

В качестве «пилотного» субъекта муниципального образования определен Кошехабльский район Республики Адыгея. Обучающий семинар с участием специалистов Управления, ответственных за информационное технологическое обеспечение промышленных сервисов, а также государственных регистраторов проведен 07.10.2020 в режиме видеоконференц связи.

В ходе проведения данного мероприятия в рамках предоставленных Управлению полномочий обсуждены статусные модели прохождения заявлений в рамках жизненного цикла технологического процесса проведения учетно-регистрационных процедур; также рассмотрены особенности осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета в отдельных случаях, в том числе по социально значимым  и инвестиционным проектам. 

Участники встречи  обсудили конкретные ситуации на практических примерах и выразили заинтересованность в дальнейшем конструктивном взаимодействии.

Указанная модель  информирования и взаимодействия в установленной сфере деятельности  будет применена в отношении всех муниципальных образований Республики Адыгея в соответствии с утвержденным планом. 

Росреестр и кадастровая палата