В районах Адыгеи продолжаются мониторинги качества горячего питания школьников

В районах Адыгеи продолжаются мониторинги качества горячего питания школьников

Молодогвардейцы провели мониторинг питания и санитайзеров в школе в Шовгеновском районе

Молодогвардейцы Адыгеи совместно с активом партии продолжают проводить мониторинг питания и санитайзеров. В этот раз участники мониторинга посетили школу №8 в хуторе Чернышев Шовгеновского района.

«В Шовгеновском районе горячее питание получают 704 обучающихся 1-4 классов. Кроме того, льготная категория детей 5-11 классов – на сегодняшний день это 584 ребёнка – получает бесплатное питание за счёт средств муниципального бюджета. 10-дневное меню размещено на официальных сайтах всех образовательных организаций. Все желающие могут с ним ознакомиться», — рассказал руководитель Шовгеновского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Бислан Тазов.

«Завтраки готовят в школьных столовых в соответствии с утвержденным 10-дневным меню, единым для всех образовательных организаций региона. Все школы обеспечены санитайзерами и рециркуляторами. В дальнейшем мы запланировали еще проведение мониторингов в районах республики в Майкопе», — рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Актуально