Выставка Евгения Козлова «И помнит мир спасенный…»

Выставка Евгения Козлова «И помнит мир спасенный…»

4 ноября, в День народного единства и в День Рождения Исторического парка, начнет работать выставка художника Евгения Козлова, посвященная 75-летию Великой Победы.

В коллекции Евгения — портреты ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, многие из которых написаны по фотографиям, выполненным фотографом Олегом Константиновым. Автор выставки считает, что не только имена героев, но и их лица — живые, строгие, радостные или задумчивые – должны остаться в памяти потомков.

Евгений Козлов пишет не только портреты. Его проникновенные пейзажи исполнены любви к своей земле, к своей родине. Кроме того, что художник дарит свое искусство людям, он занимается оформлением учреждений культуры, увлекается аэрографией и работает с крупными брендами из других регионов — Ставропольского края, Ростова-на-Дону, Краснодара. А в 2013 году он занялся оформлением ростовых икон. Его работа — роспись и иконы в Свято-Покровском храме в станице Ханской, где живет художник.

А также на протяжении пяти лет он руководит студией «Палитра», где обучает масляной живописи взрослых людей. Стать его учеником можно с 14 лет.

Евгений искренне убежден, что нет людей, не способных освоить художественное мастерство. Талант можно развить с помощью усердного труда.

Сам Евгений рисовал с раннего детства, но живопись далеко не сразу стала его профессией. В колледж поступил на специальность «электрооборудование промышленных предприятий», но понял, что это – не его дело. Занимался бизнесом, но увлечение рисованием осталось навсегда.  

В 1996 году он вместе с семьей переехал из Казахстана в Адыгею, где познакомился с заслуженным художником Адыгеи и России Геннадием Назаренко. Геннадий Борисович учеников не брал, но для Евгения сделал исключение, заметив талант и завидное упорство.

Сегодня Евгений Козлов — один из самых востребованных художников в Адыгее. И с 4 по 8 ноября посетители Исторического парка «Россия – моя история» смогут увидеть его работы, а также работы его учеников на выставке
«И помнит мир спасенный».

Просим соблюдать санитарные требования
при посещении парка.
Наш сайт — https://myhistorypark.ru
Культура Общество