Конкурс «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Так называется конкурс, проходящий при поддержке
Общественной палаты РФ, Русского географического общества,
Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства, к участию в котором приглашает интерактивная платформа Живоенаследие.рф.

Роль одноименного общественного проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, заключается в сборе воедино информации об объектах, традициях, великих именах, образах, памятных датах, важных событиях, локализованных на территории нашей страны. Собранная с каждого региона  информация, станет частью удобного сервиса для туристов, добровольцев и инвесторов, созданного на портале проекта.

Первые топ-500 культурных туристических брендов ранее были отобраны членами жюри и описаны на сайте проекта. Теперь же список ключевых региональных «магнитов» будет состоять из 1000 наименований благодаря направленным участниками конкурса заявкам на включение и описание брендов.

Организаторы предполагают, что в список войдут известные  на местном уровне бренды (достопримечательности, традиции, великие имена и т.д.), которые помогут привлечь в данный регион или местность целевую группу проекта, что положительно скажется как на имидже территории, так и на ее экономике.

Как принять участие в конкурсе?

  1. Зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф
  2. Разузнать, какие бренды вашего региона уже представлены в каталогеи на картепортала. 
  3. Ознакомиться с критериями отбора и выбрать для описания те бренды, которые им соответствуют. 
  4. Изучить рекомендации для авторов (конкурсантов) и  требования к прилагаемым фотографиям. В соответствии с ними подготовить описание брендов и их фото.
  5. Начать создание бренда на портале проекта «Живое наследие» в соответствии с инструкцией.
  6. Дождаться результатов экспертизы бренда и его появления на сайте Живоенаследие.рф.

По окончании конкурса, помимо составления топ-1000, в начале следующего года будут вручены различные награды, включая призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий и специальные призы от партнеров.

Более подробную информацию можно узнать на портале Живоенаследие.рф. С вопросами, касающимися участия
в конкурсе, обращаться по электронной почте 
top1000@livingheritage.ru.

Актуально