Озеленение продолжается

В Уляпском сельском поселении продолжаются работы по благоустройству и в них активное участие принимают члены молодежного Совета Адыгэ-Хасэ аула. На собранные средства они приобрели 100 саженцев лип, 20 берез и высадили их на территории, прилегающей к роднику, который является достопримечательностью населенного пункта.

Глава сельского поселения А.Куфанов отметил: «Молодежь  немало времени и сил вкладывает в решение вопросов по благоустройству и озеленению поселения. Приятно осознавать, что жителям дорог свой аул и они любят его всей душой».

Общественные территории не свалка

К началу учебной четверти наведен санитарный порядок около Садовской школы, расположенной по улице Красной. Очередной субботник проведен силами работников местной администрации, которые собрали более десяти мешков мусора.

— Убедительно прошу жителей и гостей поселения не захламлять улицы наших сел и аула, — говорит глава Садовского сельского поселения С.Камышан. – Каждый четверг строго по графику сбор твердо-бытовых отходов осуществляет ООО «Эко-Центр», а общественные территории не свалка. Уважаемые жители! Не стоит надеяться, что приближающаяся зима скроет беспорядок, царящий возле домовладений некоторых из вас. Наведите чистоту и с уважением относитесь к труду других. В противном случае мы будем вынуждены опубликовать фамилии нерадивых граждан, и о них узнает весь район.

Объем увеличен

В с.Преображенском завершена установка новой водонапорной башни объемом 25 м3. На эти цели из местного бюджета израсходованы почти 600 тыс.рублей. Столь существенные траты необходимы. Старая башня эксплуатировалась более тридцати лет и в последнее время отмечались большие потери воды.

Теперь качество питьевой воды, как и давление в сети значительно улучшились. Кроме того, за счет увеличения объема башни новые абоненты могут рассчитывать на присоединение к водопроводной сети.

Под видеокамерой

Год назад на страницах газеты мы писали об установке в х.Саратовском детской игровой площадки. Этого события жители ждали с нетерпением, а вскоре площадка стала излюбленным местом отдыха. К сожалению, беседы о культуре поведения в общественных местах провели не все родители.

Сегодня игровое оборудование площадки не узнать. За прошедшее время местная администрация не раз его ремонтировала, но всегда находятся те, кому это не по нраву и сломанные качели и карусель
появляются вновь и вновь.

В связи с этим глава Еленовского сельского поселения А.Клинова приняла решение установить видеокамеру, которая будет фиксировать «шалости» подрастающего поколения.

На контроле

В Еленовском сельском поселении проведен подворный обход малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в домах которых установлено печное отопление. Сотрудники администрации призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности в период отопительного сезона и не оставлять детей без присмотра взрослых.

Общество