12 декабря пройдет просветительская Акция «IV Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря пройдет просветительская Акция «IV Всероссийский тест на знание
Конституции РФ» для лиц достигших 12-летнего возраста. Ежегодно 12 декабря по всей России Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию
«Всероссийский тест на знание Конституции РФ» для лиц старше 12 лет, при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

Цель Акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Организаторы Акции считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей. С каждым годом Всероссийский Тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов, среди которых представлены граждане всех возрастов, кадеты и курсанты училищ, лидеры общественного мнения и журналисты.

Отчеты о проведении Акции показывают, что динамика уровня знаний населения относительно конституционных прав и обязанностей граждан неуклонно растет, за счет проведения подобных просветительских мероприятий. В этот раз к ежегодной Акции присоединятся аккредитованные площадки в духовных семинариях, а также русскоязычных общинах за пределами Российской Федерации.

Акция пройдет в форме электронного теста с использованием любых устройств с доступом в Интернет, в библиотеках, школах, институтах, духовных семинариях колледжах, культурных центрах, патриотических клубах и помещениях общественных объединений.

Приглашаем Вас принять участие в Акции вместе
с известными юристами, журналистами, блогерами, спортсменами, бизнесменами, политиками и общественными деятелями.

Актуально Новости республики