В России стартует онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Минтранс России и МВД России совместно с АНО
«Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую
онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов
«Безопасные дороги» на знание основ безопасного
поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря. Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Предлагаем всем школьникам указанной возрастной категории выполнить задания в домашних условиях, при участии родителей. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке — dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября)
#БКАД_Адыгея #безопасные_дороги

Для справки.

В Республике Адыгея за два года реализации проекта отремонтированы 50 участков автодорог, 18 из них проходят вблизи образовательных или досуговых организаций. Появились новые светофоры, в том числе и специальные пешеходные – с вызывной кнопкой. В республиканской столице с установкой в микрорайоне «Черемушки» трех таких светофорных объектов организована своеобразная «зеленая пешеходная линия» безопасной дороги в школу.

По мнению разработчиков онлайн-олимпиады, целенаправленное просвещение детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения позволяет сократить количество дорожно-транспортных происшествий и тем самым является еще одним шагом в стремлении достичь «нулевой» смертности на дорогах.

Актуально Новости республики