В тройке лидеров

С 19 сентября по 20 ноября проходил открытый чемпионат Усть-Лабинского района по футболу. В нем приняли участие девять команд, в том числе команда «Россия» из с.Белого.
В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции чемпионат проводился в два этапа
по укороченной программе ссоблюдением всех норм безопасности.

В первом этапе «Россия» сыграла четыре матча и лишь в одном потерпела поражение. Таким образом белосельская команда заняла второе место, набрав 9 очков с разницей мячей 10:2.

По итогам финального этапа команда провела три игры, в которых проиграла команде «Нива» со счетом 0:1, «Кубань-2» — 1:2. После чего спортсмены значительно активизировали атакующие действия и разгромили команду «ЦФР» со счетом 4:1. В итоге «Россия» заняла третье место в общекомандном зачете.

— На протяжении всего чемпионата наша команда 14 раз поразила ворота соперников, — рассказывает тренер В.Сергиенко. – Авторами голов стали Гасан Набиев (5 мячей), Денис Брюханов (4 мяча), Руслан Дадаев (2 мяча), а также Вираб Саргсян, Андрей Дудкин и Ахмед Авдулаев. Лучшим полузащитником турнира признан Денис Брюханов. Огромное спасибо за моральную и материальную поддержку команды главе Белосельского сельского поселения А.Колесникову, предпринимателям С.Кузьминову, С.Рыбину и В.Ореховскому.

В команде «Россия» играют футболисты из Белосельского, Еленовского и Садовского сельских поселений. В их числе С.Авдулаев, Т.Авдулаев, А.Авдулаев, М.Брюханов, Д.Брюханов, Р.Балаев, Р.Дадаев, А.Дудкин, Ю.Ковальчук, И.Набиев, Д.Шевченко, Р.Юсубов, М.Юсубов, В.Саргсян, П.Ларченко, А.Ларченко, Б.Азизов, Г.Набиев и Б.Левченко.

Футболисты намерены принять участие в зимнем чемпионате г.Усть-Лабинска, который стартует 5 декабря.

Спорт