Дерзайте, девушки!

На протяжении месяца в республике в рамках проекта «Женщина – зеркало социального благополучия семьи» проходил фотоконкурс, организаторами которого выступили общественные организации «Союз женщин Республики Адыгея»,
«Союз фотожурналистов России» и Майкопский городской фотоклуб «Лагонаки».

Конкурс был направлен на привлечение внимания общественности к духовно-нравственным ценностям семьи, поддержку и развитие семейных традиций, повышение роли женщины в социальном благополучии семьи, поиск талантов в области фотографического искусства.

На суд жюри были представлены пятьсот работ. От нашего района в конкурсе приняли участие шесть представительниц прекрасного пола. Сарра Бжассо (а.Хатукай), Ольга Гладунова (с.Белое),Фатимат Губжокова (а.Уляп) и шестиклассница Уляпской школы Тамила Губжокова удостоены дипломов за участие.

Двое наших фотомастеров попали в финал. Жюри высоко оценило работу М.Губжоковой из а.Уляп «Нам хорошо гулять втроем». Марина трудится в Адыгейских электрических сетях, а свободное время проводит с семьей и занимается фотографией.

Еще одна финалистка – А.Адзинова из районного центра. Много талантов у этой молодой женщины, в том числе цветоводство, оригами, кулинария, но главное ее увлечение – искусство фотографии, которой она занимается серьезно уже не один год. Свои конкурсные работы, посвященные маме, Анастасия сопроводила стихотворениями собственного сочинения.

— Искренне поздравляю наших финалисток, — говорит руководитель Красногвардейского районного женсовета Н.Дорот. — Желаю дальнейших побед, замечательных снимков и удачных ракурсов. Дерзайте, девушки!

Актуально