Новые возможности для каждого

Национальный проект «Образование»

Научно-педагогические работники и работники организаций Республики Адыгея проходят обучение по программам повышения квалификации в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации в рамках федерального проекта
«Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

23 ноября более 900 научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей приступили к занятиям в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по программам непрерывного образования в рамках проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Из общего числа заявленных на обучение слушателей, более 60 человек из Республики Адыгея.

Слушатели проходят обучение по программам повышения квалификации:

Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов

• Подготовка управленческой команды дополнительного профессионального образования

Обучение проходит в дистанционном формате в течение двух недель. Помимо видеолекций и обучающих материалов участников ждут вебинары приглашённых Финуниверситетом преподавателей-практиков и ведущих экспертов.

Завершится обучение 8 декабря обязательной аттестацией. По итогам прохождения программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» направлен на обновление работниками своих профессиональных знаний и приобретение новых профессиональных навыков, в том числе компетенций в области цифровой экономики.

В 2020 году Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводит обучение научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей в сетевом взаимодействии с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом. Большее количество слушателей заявлено из Адыгеи, Бурятии, Крыма, Курганской, Ростовской, Свердловской, Смоленской областей, Ставропольского края, Республики Тыва и Чувашии.

Нацпроекты и госпрограммы