«Светочка, спасибо родная!»

«Светочка, спасибо родная!»

Светлана Маеровна Хунова выбрала одну из самых гуманных профессий. В этом году исполнилось сорок лет как она посвятила свою жизнь медицине – стаж огромный. Это внимательный, отзывчивый человек, что особенно ценно для медицинского работника. Светлана Маеровна всегда любезна в общении с пациентами, а ее добрый взгляд и приветливая улыбка покоряют с первых минут общения.

Хунова – процедурная медсестра дневного стационара Уляпской врачебной амбулатории. Проводит внутривенные и внутримышечные инъекции, грамотно выполняя все назначения врача. Несмотря на солидный опыт, она постоянно совершенствует свою квалификацию, что позволяет ей хорошо знать теоретические основы сестринского дела, вводимые новшества и умело применять их в практической деятельности.

Без преувеличения можно сказать, что медсестра знает каждого больного на участке, особенно старшего возраста, ведь ее пациентами чаще всего становятся именно они. Всегда вежливо, корректно и доступно объяснит, как правильно принимать лекарства, на что обратить особое внимание.

— Светочка, спасибо родная! – говорят жители аула. – У тебя поистине золотые руки и добрая душа. Храни тебя Всевышний!

За годы работы Светлана Маеровна слышала слова благодарности от пациентов много раз. Они идут от сердца, поэтому особенно дороги. Много душевных сил и энергии отдает медсестра любимому делу и иначе не может.

Общество