Глава Адыгеи провёл встречу с руководством Юго-Западного банка ПАО Сбербанк

Глава Адыгеи провёл встречу с руководством Юго-Западного банка ПАО Сбербанк

В Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с председателем Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгением Титовым. Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества между регионом и банком.

Участие в диалоге приняли вице-премьер РА Вячеслав Сапиев, заместитель руководителя Администрации Главы РА и КМ РА Заур Конов, министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен, управляющий Краснодарским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Татьяна Сергиенко.

Одной из основных тем стало совершенствование и расширение спектра услуг, предоставляемых в онлайн-формате. Как подчеркнул Глава региона, в период пандемии коронавирусной инфекции данное направление приобретает особую актуальность.

«Речь идёт о здоровье наших граждан. Мы должны использовать все доступные инструменты для минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией. Важно, чтобы у жителей самых отдалённых населённых пунктов республики была возможность дистанционно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, налоги, проводить другие необходимые платежи. Сбербанк является одним из лидеров в сфере цифровых финансовых услуг, и руководство Адыгеи высоко ценит сложившееся между регионом и банком плодотворное партнёрство», – сказал Глава республики.

В свою очередь Евгений Титов сообщил о вводимых новых продуктах банка в этом направлении. По словам председателя Юго-Западного банка, востребованность онлайн-сервисов за последний период значительно возросла.

Отдельно обсуждалось участие банка в реализации мер социальной поддержки населения и бизнеса, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Это льготное кредитование бизнеса для выплаты зарплат, кредитные каникулы населению и т.д.

В завершение Глава республики поблагодарил руководство Юго-Западного банка за эффективную совместную работу в сложный период пандемии и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Новости республики