Акция «Библиотека на дом»: волонтеры Адыгеи доставляют книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции

Акция «Библиотека на дом»: волонтеры Адыгеи доставляют книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции

Волонтерский центр партии «Единая Россия»
совместно с активистами «Молодой Гвардии»
запустили новую акцию

В рамках акции «Библиотека на дом» волонтеры доставляют книги домой  представителям старшего поколения, которые находятся на самоизоляции.

Акция проходит организованно: заказ книг читатели могут оформить через Волонтерский центр партии, заранее оставив заявку. В течение нескольких дней волонтер связывается с Национальной библиотекой Республики Адыгея, получает указанные книги и  доставляет из библиотеки на дом в удобное для читателей время. Все необходимые меры безопасности при этом строго выполняются: социальная дистанция, бесконтактная передача книг, наличие средств индивидуальной защиты.

«Акция направлена на то, чтобы обезопасить пожилых читателей от заражения коронавирусом. Запрос на создание такой акции мы получили от майкопчан. На телефон «горячей линии» Волонтерского центра ранее обращались жители с просьбой доставить им различные книги из библиотеки. Люди старшего поколения, которые не слишком хорошо «дружат» с современными гаджетами, с удовольствием готовы подержать в руках книги любимых авторов. Интересуются они и новинками в литературной среде. Здесь приходят на помощь профессиональные сотрудники библиотеки: они со знанием дела подбирают литературу для особых читателей, понимая, как чтение книг может помочь людям старшего поколения легче пережить период ограничительных мер», — отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Актуально