Мурат Хасанов провел предновогодние мероприятия

Накануне Нового года член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и вручил Благодарственное письмо заслуженному работнику здравоохранения Республики Адыгея Тамаре Лиевой.

Парламентарий начал участие в благотворительной акции с исполнения заветного желания двух юных тхэквондистов из Кошехабльского района Ворокова Руслана и Эминова Умуда, они пожелали встретиться со знаменитым земляком и поговорить на интересующие их вопросы в сфере профессионального спорта.  Мероприятие прошло в теплой обстановке в рабочем кабинете Мурата Хасанова, в  ходе которого ребятам была подарена спортивная экипировка.   В завершении встречи депутат провел ребятам, по их просьбе, экскурсию по Адыгейскому республиканскому стадиону «Дружба».

Следующим исполненным депутатом желанием было  получение детских игрушек с символикой предстоящего года Быка пятилетней девочкой Евгенией. Её мама  Анастасия Андреева врач-инфекционист героически стоит на страже здоровья жителей региона, самоотверженно работая в «красной зоне»  ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница».

— Акция «Ёлка желаний» проводится ежегодно с 2018 года. Её цель — подарить праздник детям. Насколько мне известно, за два года исполнено около 8 тысяч желаний. И эти данные, безусловно, свидетельствуют о высокой эффективности  данной акции. Я с уверенностью могу сказать, что для меня лично искренняя радость детей, которую  я сегодня увидел в их глазах от исполнения Новогодних желаний, будет лучшим подарком на Новый год, — отметил парламентарий.

Не менее важным мероприятием был визит федерального законодателя  к Тамаре Лиевой, представителю знаменитой и уникальной в своем роде врачебной династии, ее старший брат заслуженный работник здравоохранения Республики Адыгея Каплан Лиев, более 55 лет с безукоризненным профессионализмом проработал врачом-психиатором-наркологом,  её невестка Лиева Саида долгие годы работает врачом физиотерапевтом, племянница тоже Лиева Саида занимает ответственную должность в крупной фармацевтической компании, а племянник Лиев Рустам, не покладая рук работает в инфекционном госпитале и учится в ординатуре.

 В настоящее время Тамара Лиева находится на заслуженном отдыхе, проработав более 50 лет в сфере здравоохранения, пройдя трудовой путь от врача-инфекциониста до заведующего отделением.

В ходе завершения визита Мурат Хасанов вручил Тамаре Лиевой Благодарственное письмо и подарки, с пожеланиями здоровья и благополучия в наступающем году.

 — Сегодня руководство страны, ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региона  постоянно работают над улучшением условий работы, быта врачей в непростой для нас всех эпидемиологический период. И для меня было очень важно и приятно в формате «обратной связи» услышать от уважаемого врача  Тамары Лиевой, на чьих многочисленных учениках во многом и держится  инфекционная служба региона, слова восхищения и благодарности за создаваемые ее коллегам условия для эффективной работы, — заключил Мурат Хасанов.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально