Михаил Курунчук: «Высокая оценка моего труда мотивирует к новым свершениям»

Михаил Курунчук: «Высокая оценка моего труда мотивирует к новым свершениям»

Михаил Курунчук, электромонтер оперативно-выездной бригады (ОВБ) Тульского сетевого участка Майкопского района электрических сетей Адыгейского филиала «Россети Кубань» в День энергетика и 100-летия Плана ГОЭЛРО получил высокую награду. Вклад энергетика в стабильное функционирование регионального электросетевого комплекса высоко оценил Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и наградил Михаила Благодарственным письмом.

Уроженец поселка Тульского Михаил Курунчук в профессию пришел не сразу. После окончания Ханского ПТУ и службы в армии стал сельским тружеником, работал в колхозе на комбайне, собирал хлеб. После расформирования колхоза и работы в качестве водителя в различных организациях принял решение попробовать себя в энергетике. В 2003 году устроился водителем бригадного автомобиля оперативно-выездной бригады. Освоив профессию электромонтера ОВБ, перешел работать по специальности. Трудовой стаж Михаила в отрасли составляет более 17 лет.

Как отмечают коллеги, Михаил обладает важными для работы в оперативной бригаде качествами – высокой концентрацией внимания, сил и ответственности, что необходимо для объективной оценки производственной ситуации и четкого взаимодействия с диспетчером при выполнении работ на подстанциях – режимных переключений, технического обслуживания, подготовки рабочих мест для сотрудников других служб и других задач.

Высокий профессионализм Михаила проверен многими внештатными ситуациями. К примеру, в конце мая 2020 года в предгорной части Майкопского района сложилась аномальная ситуация. Обильный мокрый снег вызвал технологические нарушения в работе энергооборудования. Михаил вместе с коллегами восстанавливал энергоснабжение жителей. И таких случаев в трудовой практике энергетика было не мало.

Впрочем, вне профессиональной деятельности в жизни Михаила тоже случались ситуации, где ему реально приходилось быть спасателем людских жизней.  Не раз, оказавшись свидетелем дорожно-транспортных происшествий, он оказывал первую помощь пострадавшим. А совсем недавно спас от укусов разъяренного пса несколько человек.

Михаил Васильевич – большой труженик. В свободное от любимой работы время он занимается личным подворьем, на котором, как водится в сельской местности, есть много разнообразной живности. В последнее время Михаил увлекся выведением племенных кроликов.

О своей жизни Курунчук говорит, что она удалась. Рядом любимая семья, работа, которая приносит пользу обществу и радость созидания. А полученная награда вызывает желание трудится еще усерднее на благо потребителей родного района.      

Нафисет Шовгенова.

Россети Кубань