Соблюдайте правила безопасности!

Соблюдайте правила безопасности!

За окном крепчает мороз, а это значит, что не лишним будет напомнить правила электробезопасности для населения при использовании дизельных генераторов
и ответственности за их эксплуатацию.

⚠️ Дизельный двигатель может быть опасен с точки зрения отравления угарным газом в случае эксплуатации внутри закрытых плохо проветриваемых помещений. Наличие внутри генератора воспламеняемого топлива требует также соблюдения норм пожарной безопасности.

❗️ Для предотвращения поражения электрическим током не прикасайтесь к выходным клеммам во время эксплуатации дизельгенератора.

❗️ Монтаж проводов производите исключительно при выключенном автоматическом выключателе и полной остановке оборудования, поскольку даже работающий на холостом ходу генератор вырабатывает опасное напряжение.

❗️ Производите все работы только сухими руками и используйте диэлектрические перчатки.

❗️ Перед началом эксплуатации убедитесь, что фиксирующие болты затянуты, а панель управления и боковые дверцы генератора закрыты.

❗️ Важно также помнить, что помимо электрической части генератор оснащен также механически вращающимися деталями, которые способны нанести повреждения при неосторожном использовании и при попытке проникновения внутрь работающих узлов.

⠀✅ Соблюдайте правила безопасности,
берегите себя и близких.

Россети Кубань