Молодогвардейцы Волонтерского центра Адыгеи продолжают реализовывать проект «Библиотека на дом»

Молодогвардейцы Волонтерского центра Адыгеи продолжают реализовывать проект «Библиотека на дом»

Только за последние дни к волонтерам поступило больше десятка заявок в рамках акции

В течение недели молодогвардейцы обработали заказы и доставили книги из Национальной библиотеки Адыгеи жителям Майкопа, которые соблюдают условия самоизоляции.

«Мы рады сотрудничать с волонтерами, передавая через них книги людям старшего поколения. Благодаря такому взаимодействию наши постоянные читатели могут не терять связь с сотрудниками библиотеки и постоянно быть в курсе книжных новинок библиотеки», — сообщила библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РА Джанета Унарокова.

«В последнее время наша акция стала пользоваться популярностью среди тех жителей республики, которые не могут сегодня самостоятельно приходить в библиотеку.  Волонтеры стараются в быстрые сроки обработать заказ и доставить книги гражданам, а после прочтения ими литературы – вновь возвращают книги в библиотеку. Мы обратили внимание на подбор литературы: некоторые люди старшего поколения заказывают книги не только для себя, но и выбирают такие познавательные литературные источники, которые могли бы заинтересовать и их внуков. Таким образом бабушки и дедушки не только приучают младшее поколение к хорошей литературе, но и пытаются хотя бы на время оторвать их от современных гаджетов», —  рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Она добавила, что волонтеры соблюдают все меры безопасности: социальная дистанция, бесконтактная передача книг, наличие средств индивидуальной защиты.

Актуально