На прививку становись!

На прививку становись!

Covid-19

С каждым днем в районе набирает темпы вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Сделать прививку против COVID-19 желают все больше и больше жителей, понимая, что только таким образом они сохранят здоровье – свое и своих близких.

Как сообщила заместитель главного врача Красногвардейской ЦРБ И.Захаренко, с начала текущей недели ежедневно вакцинируется не менее пятидесяти человек. Среди тех, кто успешно привился против ковида немало граждан преклонного возраста и даже те, кому за восемьдесят. Это свидетельствует о том, что они верят в чудодейственную силу вакцины, которая даст надежную защиту от коварной пандемии.

Я пришла в поликлинику ближе к полудню. Перед двумя кабинетами, расположенными на втором этаже, было особо оживленно. Как оказалось, все находящиеся здесь люди пришли на вакцинацию.

Первым делом необходимо посетить врача терапевта С.Цееву, которая измерит артериальное давление, определит сатурацию легких и по анамнезу имеющихся заболеваний примет окончательное решение. Здесь же пациент подписывает документ о добровольном согласии на вакцинацию, после чего проходит в процедурный кабинет.

Участковая медсестра С.Ситова более сорока лет трудится в здравоохранении района. Это опытнейший специалист, поэтому сам процесс вакцинации проходит под ее строгим контролем. Медсестра А.Дышечева набирает в шприц препарат «Спутник V» и делает инъекцию. Она интересуется состоянием пациента и предлагает провести не менее получаса в стенах поликлиники – для контроля. Процедура завершена. Повторная прививка – через три недели.

— Мы с супругой решили вакцинироваться, чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне и избежать заражения коронавирусом, который в нашем возрасте может протекать довольно в тяжелой форме, — говорит экс-глава района В.Тхитлянов. – Считаю это решение правильным, ведь никто из нас не застрахован от этой страшной болезни, которая ежедневно уносит жизнь тысяч людей во всем мире. Призываю взрослое население района последовать нашему примеру и сделать прививку. Позаботьтесь о любимых людях! Сделайте правильный выбор!

Ирина Татиури. Фото автора.

Актуально Здоровье Стоп Коронавирус!