День российской науки

День российской науки

Уважаемые представители сферы науки

Республики Адыгея!

Россия внесла весомый вклад в мировую науку, причем как в фундаментальную, так и в прикладную. Отечественные ученые совершили открытия, которые кардинально улучшили жизнь людей, помогли многое узнать об окружающем нас мире и вселенной.

Сегодня наша страна обладает развитым научно-техническим потенциалом, для укрепления и эффективного использования которого принимаются серьезные меры.

Среди основных задач современной российской науки – повышение уровня подготовки квалифицированных кадров, развитие фундаментальных и прикладных исследований, популяризация и пропаганда научных знаний, достижений науки и техники.

В Республике Адыгея за последние годы созданы благоприятные условия для развития учреждений науки, исследовательской деятельности научных работников и молодых ученых. Для содействия ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи открыты и функционируют Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» и Детский технопарк «Кванториум». Серьезное внимание уделяется вопросам организации взаимодействия научного сообщества с производственными предприятиями в вопросах модернизации и повышения эффективности производственных процессов.

Уважаемые работники научной сферы, представители интеллектуальной элиты Адыгеи!

В день профессионального праздника выражаем вам искреннюю благодарность за ваш труд, за достойный вклад в процветание Адыгеи.

Желаем вам новых успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея, секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В.И.Нарожный, председатель Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея.

Новости республики Официально