Вакцинация – надежная защита

COVID-19

Против новой коронавирусной инфекции в районе вакцинировано уже почти 600 человек. Своим мнением об эффективности прививки против ковида с читателями «Дружбы»
делится главный врач Красногвардейской центральной районной больницы С.Василенко:

— Я не буду в очередной раз рассказывать жителям района о составе и действии вакцины «Спутник V». Об этом мы и так ежедневно слышим с экранов телевизоров и читаем в газетах. Сегодня я хочу достучаться до сердца каждого человека, который еще раздумывает над тем, делать ли ему прививку или все же понадеяться на авось.

Возможно, вас обойдет стороной ковид или вы перенесете его в легкой форме, что даже не заметите симптомов болезни. Возможно. Однако опыт подсказывает, надеяться на то, что пронесет, не стоит. Необходимо здраво оценивать ситуацию и принимать верное решение.

Вакцинация – это отличная защита иммунной системы от враждебного вируса. Делая прививку, вы не только защищаете свой организм, но и обретаете уверенность в безопасном общении с близкими, коллегами. Вам уже не будет страшен ковид в той степени, каким он может оказаться для тех, кто избегает вакцинации.

Откровенно признаться, не буду скрывать тот факт, что и сегодня, спустя год с начала пандемии, есть люди, которые отвергают наличие вируса и призывают других отказываться от вакцинации. Особенно много такой информации распространяется в социальных сетях. В коротких видеороликах якобы умудренные опытом специалисты рассказывают нам страшные истории о последствиях вакцинации, гибели людей. Не верьте им! Все это миф! Самую достоверную и исчерпывающую информацию вы можете получить только у своего участкового врача, а по ту сторону экрана мобильного телефона им может представиться любой проходимец.

Я ни в коем случае не принуждаю вас, уважаемые читатели, вакцинироваться. Я призываю позаботиться о благополучии своего здоровья, здоровья престарелых бабу-шек и дедушек, для которых заражение ковидом может быть фатальным.

И в завершении хочу напомнить желающим принять участие в прививочной кампании, что сделать вакцину можно в районной поликлинике, а также в Белосельской и Еленовской врачебных амбулаториях. Надеюсь на ваше благоразумие и от всей души желаю всем крепкого здоровья и кавказского долголетия!

Актуально Здоровье Стоп Коронавирус!