В Адыгее продолжается акция «Библиотека на дом»

В Адыгее продолжается акция «Библиотека на дом»

Волонтерский центр партии «Единая Россия»
совместно с активистами «Молодой Гвардии»
продолжают доставлять книги пожилым читателям,
находящимся на самоизоляции

В рамках акции «Библиотека на дом» в Майкопе волонтеры доставляют книги домой представителям старшего поколения, которые находятся на самоизоляции. С момента запуска за три месяца всего было обработано более 100 заказов жителей, в соответствии с которыми волонтеры адресно доставляли литературу.

«Мы очень рады, что читатели проявили такой интерес к нашей совместной акции с волонтёрами, благодаря которой читатели без проблем могут получать на дом новинки нашей библиотеки», — сообщила библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РА Рузана Айтекова.

«Мы запустили данную акцию, чтобы обезопасить пожилых читателей от заражения коронавирусом. Идею о проекте нам дали майкопчане: на телефон «горячей линии» Волонтерского центра к нам обратилась одинокая жительница города Майкопа с просьбой доставить книгу из библиотеки, так как сама выйти не может, а свои книги все уже перечитала. Так с молодогвардейцами мы запустили новый проект. Книги доставляем совершенно разной тематики: классическая литература, краеведение, история фантастика. Заказ книг читатели могут оформить через Волонтерский центр, заранее оставив заявку», — отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Актуально