Детская поликлиника Майкопа переехала в новое здание!

Детская поликлиника Майкопа переехала в новое здание!

В республиканской столице появился новый корпус Майкопской городской детской поликлиники. Ежедневно посещать его могут 1100 маленьких пациентов.
Улучшить условия приема и лечения детей удалось благодаря реализации
Индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи.

Городская детская поликлиника в Майкопе давно нуждалась в расширении и улучшении условий работы. До переезда она находилась на первом этаже жилого дома в микрорайоне Маяк. Обслуживала большое число жителей развивающейся части города, где активно ведется жилищная застройка, проживает много молодых семей. Увеличились и показатели рождаемости благодаря нацпроекту «Демография» и другим мерам поддержки, которые инициированы Президентом РФ и Правительством РФ. В связи с этим руководством республики было принято решение о приобретении нового здания для детской поликлиники и современного медоборудования. На эти цели было направлено 180 млн. рублей в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития РА.

В поликлинике открыты рентген-кабинет, кабинеты ЭЭГ (электроэнцефалограмма), РЭГ (реоэнцефалогрáфия), ЭМГ (электромиография), а также кабинет охраны зрения для детей. Также открыты комната кормления для грудных детей, отделение реабилитационно-восстановительного лечения.

Для удобства жителей новое здание построено в густонаселенном микрорайоне Черемушки рядом с новым Медицинским центром, который также был открыт в прошлом году. Таким образом, благодаря Индивидуальной программе создан комплекс учреждений здравоохранения в спальном микрорайоне города.

Актуально