Покушение на дачу взятки

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея расследуется уголовное дело по обвинению гр-на Ф., в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ.

Гражданин Ф. совершил покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, при следующих обстоятельствах.

12.02.2021 г., гражданин Ф., находясь в помещении служебного кабинета ОМВД России по Красногвардейскому району, осознавая, что должен понести уголовную ответственность за совершение преступления, а также с целью возврата принадлежащего ему автомобиля, обратился к сотруднику полиции с просьбой принять меры к не привлечению его к уголовной ответственности и возврата принадлежащего ему имущества, путем вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После чего, гражданин Ф., находясь в вышеуказанном месте, лично передал денежные средства в качестве взятки сотруднику полиции, в сумме 15000 рублей, то есть за совершение заведомо незаконных действий в его пользу.

В связи с тем, что действия по передаче взятки происходили под контролем сотрудников ЭБ и ПК ОМВД России по Красногвардейскому району, гражданин Ф. сразу после передачи взятки был задержан.

Происшествия