«ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ!»

«ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ!»

Международный конкурс

Очередной этап Всероссийского музыкального проекта
«Мы за Великую Державу!» посвящается Дню космонавтики и Международному Дню полёта человека в космос.
Ежегодный Международный открытый дистанционный (онлайн) конкурс так и называется — «Путь к звёздам!»

60 лет назад, 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» впервые был выведен в открытый космос с человеком на борту. Пилот корабля, советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин стал одним из самых известных людей ХХ века, символом покорения космоса. Он проложил человечеству путь к звёздам. Сегодня насчитывается почти 600 человек совершивших космический полёт, а в сумме космонавты провели за пределами нашей планеты свыше 10 тысяч дней.

В честь первого полёта человека в космос в нашей стране был утверждён День космонавтики, а с 2011 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днём полёта человека в космос.

Основной целью конкурса организаторы называют военное и патриотическое воспитание граждан страны, напоминание им о ратных подвигах учёных и военнослужащих, лётчиков-космонавтов-героев, отдавших жизнь за то, чтобы процветала наша могучая Держава, воспитание гордости за советскую и российскую науку, сумевшую первой в мире проложить путь в космос, путь к звёздам.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Российской Академии наук, Министерства обороны РФ, Генсовета ВПП «Единая Россия», Федерации космонавтики России, Совета Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Учредители фестиваля-конкурса — Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Ленобласти, продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко»

Организатор — Региональная общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одарённые дети, подростки, творческая молодёжь и взрослые участники; возраст — от 3 лет и выше.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Номинации:

«Вокал»
«Песни из репертуара Иосифа Кобзона»
«Песни из репертуара Филиппа Киркорова»
«Художественное слово»
«Музыкально-инструментальное искусство»
«Хореография»
«Авторская песня»
«Оригинальный жанр»
«Разговорный жанр (классический и юмористический)»

Для участия необходимо отправить заявку определённого образца до 10 апреля 2021 года (включительно).

Телефон для связи с руководством конкурса: +7 (967)535-15-51
Беличенко Владимир Владимирович;
Е-mail – Aragorn-studio@mail.ru
Группа «ВКонтакте» —
https://vk.com/clab202433666
Веб-сайт – https://soyuz-kultura.com/node/941

Актуально