День работников гидрометеорологической службы России, Всемирный метеорологический день

День работников гидрометеорологической службы России, Всемирный метеорологический день

Уважаемые работники и ветераны гидрометслужбы Адыгеи!

 Сердечно поздравляем вас с Днем работников гидрометеорологической службы.

В условиях возрастания зависимости человечества от состояния окружающей среды и изменения климата, как никогда, становятся актуальными точные прогнозы погоды и данные гидрометеонаблюдений. Они позволяют обеспечивать бесперебойную работу отраслей экономики и безопасность граждан, своевременно принимать меры по предотвращению негативных последствий стихийных бедствий.

Изучение и прогнозирование погодных процессов – это технически сложная работа, требующая специальных знаний. На территории Адыгеи созданная в 1926 году гидронаблюдательная сеть, объединенная в Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, благодаря профессионализму сотрудников, год от года совершенствует свою деятельность, активно участвует в модернизации и развитии гидрометеорологической службы страны.

В день профессионального праздника выражаем глубокую благодарность сотрудникам и ветеранам гидрометеослужбы, внесшим достойный вклад в ее становление и развитие.

Желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо Адыгеи и России!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея, секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В.И.Нарожный, председатель Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея.

Новости республики Официально