Путин: выражение подлинной воли россиян на выборах в Госдуму важно для суверенитета России

Путин: выражение подлинной воли россиян на выборах в Госдуму важно для суверенитета России

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что профессионализм Центризбиркома позволит провести предстоящие в 2021 году выборы в Госдуму на достойном уровне. Об этом говорится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля обращении главы государства к членам ЦИК России состава 2021-2026 годов, а также гостям первого организационного заседания нового состава ЦИК РФ.

«Уверен, что профессионализм, твердая приверженность традициям, заложенным предшественниками, позволят вам провести предстоящую федеральную избирательную кампанию на достойном уровне, — подчеркнул президент. — Для страны, ее развития и суверенитета принципиально важно, чтобы результаты выборов отражали подлинную волю граждан России».

Путин заявил, что за прошедшие годы члены ЦИК России задали высокие стандарты проведения выборов и референдумов, основанные на строгом соблюдении законодательства, внедрении лучших практик и передовых, цифровых технологий, открывающих широкие возможности для участия граждан в общественной и политической жизни страны, для развития институтов прямой демократии, повышения прозрачности и конкурентности выборных процедур, обеспечения интересов каждого избирателя. Он пожелал участникам первого организационного заседания ЦИК 2021-2026 годов плодотворной работы на благо Отечества.

Актуально