«Вакцинация нужна нам»

COVID-19

По данным Красногвардейской центральной районной больницы прививка против новой коронавирусной инфекции сделана уже 1066 жителям района. Это люди разных возрастов, профессий и вероисповеданий, но их объединяют общие цели – остановить распространение COVID-19, позаботиться о своем здоровье и благополучии близких.

Г.Хрусталева, с.Красногвардейское: — Мы с супругом пенсионеры. Прививку сделали в феврале. Никакой отрицательной реакции у нас не было, несмотря на то, что у мужа есть ряд заболеваний и он заядлый курильщик. Зато теперь мы не боимся общаться с детьми и внуками, не боимся обнять их, как прежде. Без страха за свое здоровье встречаемся с друзьями, которые находились в самоизоляции.

Дорогие земляки! Не надо опасаться прививки. В отличие от коварной болезни, последствия которой могут быть плачевными, она безопасна для организма.

О.Чайченко, с.Красногвардейское: — Наши многие знакомые пенсионного возраста, как и я, уже привились против коронавируса. Для нас это особенно важно. Мне не страшно было делать прививку. Наоборот, плохо было без нее. Я с огромным нетерпением ждала, когда вакцина поступит в нашу республику, затем в наш район и ни минуты не сомневалась в своем решении.

После первой прививки почувствовала небольшую слабость, от которой спустя полдня не осталось и следа. Температуры или других симптомов не было. Да, если бы и были, то это пустяки в сравнении с болезнью. Уверена, если большинство россиян сделают прививку, то коронавирус нам будет не страшен.

В.Бородкин, х.Саратовский: — Я – человек, рожденный и воспитанный в Советском Союзе, когда люди знали, что у них есть ответственность не только перед своей семьей, но и перед обществом. Поэтому передо мной не стоял вопрос – нужна прививка или нет. Я верю в эффективность «Спутник V» и ничуть не сомневаюсь в ее необходимости. На мой взгляд, вакцинация — дело государственной важности, так как на кону благополучие и здоровье всей нации.

Анализируя богатейшую историю нашей страны, могу смело утверждать, что только прививка спасла наш народ от многих страшных болезней. Благодаря российским ученым у нас и сейчас появилась надежная защита от коронавируса, захватившего все страны и континенты, поэтому сделать прививку – дело чести.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!