Мурат Хасанов: «Вопросы дачных и садоводческих товариществ в Республике Адыгея решаются масштабно и комплексно …»

Мурат Хасанов: «Вопросы дачных и садоводческих товариществ в Республике Адыгея решаются масштабно и комплексно …»

В целях исполнения поручения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов
провел тематический прием граждан в дистанционном режиме (посредством Skype, Viber, WhatsApp)
в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Республике Адыгея
по вопросам дачных и садоводческих товариществ.

В рамках мероприятия к федеральному законодателю обратились дачники и садоводы региона с волнующими их самыми разными вопросами:  направления передвижного медицинского комплекса, обустройства детской и спортивной площадки, ремонт автомобильной дороги.

С просьбой направить в дачное товарищество передвижной медицинский комплекс обратились жители республиканской столицы. В связи с круглогодичным проживанием там большого числа граждан имеется необходимость в предоставлении такого рода медицинских услуг.

Мурат Хасанов направил депутатский запрос в профильный орган исполнительной власти для разрешения данного вопроса.

Члены садоводческого товарищества, расположенного в одном из районных центров региона, подняли вопрос обустройства детской и спортивной площадки, так как у детей и взрослых отсутствует место для спортивного досуга вблизи их товарищества.

Парламентарий в целях решения данных вопросов направил соответствующие запросы в профильный орган исполнительной власти  и орган местного самоуправления.

Не менее важный вопрос, связанный с ремонтом подъездной автомобильной дороги затронули дачники из другого муниципального образования. В настоящее время в непогоду дорога к заветным соткам для них становится труднопреодолимым препятствием.   

Федеральный законодатель дал поручение своему помощнику установить собственника автомобильной дороги для проработки механизма решения этого вопроса, в том числе и в рамках соответствующего партийного проекта.

— Как показал сегодняшний прием граждан, вопросы дачных и садоводческих товариществ в Республике Адыгея решаются масштабно и комплексно во многом благодаря эффективной реализации партийного проекта «Российское село» под руководством Главы Адыгеи, секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мурата Кумпилова. Но остаются, конечно, вопросы в данной сфере правового регулирования, требующие моего участия, но их количество с каждым годом неуклонно уменьшается, — заключил парламентарий.

Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти Республики Адыгея.

 Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально