Адыгейский филиал «Россети Кубань» и МГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Адыгейский филиал «Россети Кубань» и МГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Филиал «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети
и Майкопский государственный технологический университет (МГТУ) подписали соглашение о сотрудничестве на правах социального партнерства. В мероприятии приняли участие
ректор МГТУ Саида Куижева и директор Адыгейских электрических сетей Рустам Магдеев. Подписание документа состоялось на базе университета.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области образования, науки, производства и направлено на обеспечение подготовки квалифицированных специалистов, надлежащую организацию учебного процесса, теоретических и практических занятий, производственной практики в целях подготовки для электроэнергетической отрасли специалистов, повышение квалификации сотрудников ПАО «Россети Кубань», внедрения новых технологий, научных разработок и проектов.

– Республика Адыгея – динамично развивающийся регион и потребность экономики в инженерных кадрах высока. Будем подключать наших партнеров к работе в инженерных классах для качественной профориентационной деятельности и привлечения способных ребят в отрасль, – отметила ректор МГТУ Саида Куижева.

Сотрудничество между организациями позволит вузу приглашать наиболее опытных специалистов компании для проведения учебных занятий со студентами, руководства курсовым и дипломным проектированием, направлять студентов для прохождения практик. В свою очередь, Адыгейские электрические сети смогут направлять своих работников на повышение квалификации и переподготовку по программам соответствующего профиля.

Директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев поблагодарил университет за взаимодействие по вопросам подготовки квалифицированных кадров для компании и подчеркнул важность совместных усилий в сегодняшних условиях, когда в развитие энергохозяйства и управление электросетевым комплексом пришли цифровые технологии, возросла потребность в кадрах в области информационных систем.

Россети Кубань