НАМ РИСКОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

COVID -19

Татьяна Викторовна КОТРОВА, заведующая детским садом №1 им.Н.К.Крупской, депутат районного Совета народных депутатов:

— Специфика нашей работы такова, что нам ни в коем случае нельзя рисковать, чтобы не подводить детей и родителей.

Сегодня сердце просто радуется: ребятки в группах, накормлены, полным ходом идут занятия, родители спокойны на своих рабочих местах. А вспомните, что было в пиковые периоды, когда приходилось закрывать группы из-за коронавируса? И родители нервничали, и мы оставались не у дел. Повторения такого нельзя допускать. А лучший выход встретить во всеоружии любую последующую ковидную волну – сделать прививку. И нам, и родителям, и всем, у кого не имеется противопоказаний. Тогда действительно появится коллективный иммунитет.

Нашей медицине, нашим учёным надо доверять. Информации о том, что отечественная вакцина – лучшая, достаточно.

В настоящее время практически все сотрудники нашего дошкольного учреждения коллективно сдали анализы крови на антитела. Ожидаем результатов. В зависимости от них также организованно проведём и прививочную кампанию.

Вакцинация – дело добровольное. Особо уговаривать и агитировать никого в нашем дошкольном учреждении не приходится. Сотрудники понимают, что такое санитарно-эпидемиологическое благополучие, от чего оно зависит и как в дальнейшем не допустить распространения коронавируса. Все необходимые профилактические меры соблюдаем, призываем к этому и родителей.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!