Правильный выбор

Правильный выбор

COVID-19

Жительница а.Хатукай Ольга Адамовна Шаова всю свою трудовую жизнь посвятила здравоохранению района. Многие годы она работает фельдшером скорой медицинской помощи. Благодаря высокому профессионализму спасла не одну человеческую жизнь.

Дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи, инфаркты, инсульты, гипертонические кризы  — сколько таких пациентов было за сорок восемь лет ее трудовой деятельности? Не сосчитать. И к каждому у нее свой индивидуальный подход. Каждому найдет доброе слово, поддержит, утешит, приободрит, ведь ситуации встречаются разные и порой моральная поддержка облегчает боль и страдания лучше всяких инъекций. Ее ценят жители района, которых она просит прислушаться к ее мнению и сделать прививку от COVID-19, чтобы защитить свое здоровье.

— Фельдшеры «неотложек», как никто другой знают, как тяжело могут протекать сезонный грипп и новая коронавирусная инфекция, ведь зачастую люди сначала вызывают скорую и лишь затем обращаются к врачу, — говорит Ольга Адамовна. – Коронавирус – опасное заболевание и если у одних больных он протекает практически бессимптомно, то у других – может даже привести к смерти. Исход заражения предугадать невозможно. Болезнь не щадит ни молодых людей, ни пожилых. Поэтому самое лучшее и проверенное средство – вакцинация.

Я сделала прививку и никаких побочных симптомов не ощутила. Зато появилась уверенность в завтрашнем дне, рассеялись страхи. С самого начала появления инфекции я с нетерпением ждала вакцину и верила, что наши ученые изобретут надежный препарат. Сегодня прививка — не прихоть, а жизненная необходимость. И каждый это должен понять и сделать правильный выбор.

Ирина Татиури.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!