В Адыгее стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

В Адыгее стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Проголосовать онлайн можно с 24 по 30 мая,
а очно – в Единый день предварительного голосования 30 мая

Всего в Адыгее участниками предварительного голосования по выборам кандидатов в Госдуму и Государственный Совет-Хасэ РА зарегистрированы 200 человек. Активно принимают участие в процедуре добровольцы Волонтерского центра партии и молодежь — более четверти из участников молодые люди до 35 лет.

В этом году в Адыгее процедура пройдет по смешанной системе, в том числе и очно с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Проголосовать онлайн можно с 24 по 30 мая, а очно – в Единый день предварительного голосования 30 мая.

23 мая в Центральном исполнительном комитете партии состоялась процедура разделения ключей электронного шифрования предварительного голосования. 

«Это подтверждение того, что безопасность как персональных данных участников, так и тайны голосования, обеспечена на самом высоком уровне. Система прошла многоуровневое тестирование как специалистами партии, так и независимыми IT-экспертами. Она полностью защищена», – отметил председатель федерального оргкомитета Александр Карелин.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Напомним, «Единая Россия» − единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Новости республики Общество Политика и власть