Мурат Хасанов: Помощь библиотекам – хорошая традиция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Мурат Хасанов: Помощь библиотекам – хорошая традиция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В пятницу, 4 июня, член Комитета Государственной Думы по физической культуре,
спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов в рамках участия в декаде «Русская классика – библиотекам», проводимой ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посетил с визитом ГБУК РА
«Национальная библиотека Республики Адыгея».

Свой визит федеральный законодатель начал с передачи представителям национальной библиотеки новых книг для комплектования, как своего книжного фонда, так и для распределения между муниципальными библиотеками региона.

 — Помощь библиотекам – хорошая традиция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», уже больше десяти лет перманентно проходят акции по передаче книг для сельских и городских библиотек. В них принимают участие депутаты и рядовые члены Партии, дружественные общественные организации, неравнодушные люди и это, безусловно, дает положительный эффект, — отметил депутат.

Далее Мурат Хасанов совместно с директором национальной библиотеки Бэллой Киковой осмотрел читальный зал и тематические отделы и ознакомился с условиями хранения книг и обслуживания многотысячного контингента пользователей.

В ходе осмотра депутат еще раз убедился в том, что национальная библиотека по праву считается самым крупным информационно-справочным, краеведческим, методическим, культурно-просветительским центром и оказывает серьезную практическую поддержку остальным 143 библиотекам республики.

— Благодаря пристальному вниманию  Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова к усилению материально-технической базы  и кадрового состава и этой и других библиотек, в регионе созданы все условия для комфортного и полезного досуга разных категорий пользователей, — заключил Мурат Хасанов.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально