День социального работника

День социального работника

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы избрали для себя нелёгкую, но очень благородную и востребованную профессию.

Благодаря вашим стараниям граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают действенную помощь. Ваш профессионализм, отзывчивость и внимательное отношение к проблемам людей способствуют улучшению их социального самочувствия, укреплению уверенности в завтрашнем дне.

Труд сотрудников социальных служб был незаменим в период карантинных ограничений прошлого года. Несмотря на возросшую нагрузку и непростые условия работы, социальные работники продолжали опекать своих подопечных, вместе с волонтёрами оказывали адресную помощь пенсионерам, людям с инвалидностью, малоимущим семьям.

Ситуация с пандемией показала насколько важно и дальше развивать систему социальной защиты. Сейчас оказание адресной помощи наиболее уязвимым слоям населения носит системный характер, руководство страны постоянно предлагает новые дополнительные меры поддержки. А с прошлого года социальная защищенность граждан России усилена на конституционном уровне. Все это накладывает ещё больше ответственности на региональные власти, на социальные службы.

Дорогие друзья! Наша общая задача – повышение качества жизни людей, народосбережение. Как и прежде, рассчитываем на ваш профессионализм, ответственность и самоотдачу.

Ещё раз поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в непростой, но очень важной работе на благо жителей Республики Адыгея!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея, секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 В.И.Нарожный, председатель Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея.

Новости республики Официально