Работать слаженно

Работать слаженно

В минувшую пятницу состоялась встреча представителей СМИ республики с руководством Центра управления регионом Адыгеи. Участие в ней принял и председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскер Шхалахов. Главным направлением встречи значилось совершенствование работы в социальных сетях.

Одной из первых и по-настоящему актуальных тем, вынесенных для обсуждения, стала работа местных СМИ по информированию граждан касательно коронавирусной инфекции. В этом плане, как было отмечено председателем Комитета, необходимо использовать все доступные каналы, включая социальные сети и официальные сайты, для предоставления полной и достоверной информации о значимости вакцинации, действующих ограничительных мероприятиях, постковидных осложнениях и других важных вопросах.

Что же касается непосредственно ведения аккаунтов в социальных сетях и интернет-ресурсов, то на них акцентировал внимание руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау. В рамках конструктивного диалога с приглашенными главными редакторами и журналистами были рассмотрены основные механизмы работы в сети Интернет, а также вопросы продуктивного сотрудничества по актуальным темам, в основном, социальной направленности, требующим особого внимания. Помимо этого, были подведены итоги работы за первое полугодие и определены опорные точки дальнейшего взаимодействия.

Отметим, что Центр управления регионом ведет активную работу с жителями республики и имеет хорошо развитую систему обратной связи. Об этом, а также о структуре Центра, в частности, о работе отраслевых блоков (представителей региональных министерств), было рассказано в процессе ознакомительной экскурсии, проведенной в завершение встречи.

Актуально