Приходите, мы вас ждем!

Приходите, мы вас ждем!

COVID-19

В.Романенко, заведующая Белосельской врачебной амбулаторией, отличник здравоохранения Российской Федерации:

— В настоящее время в Белосельском сельском поселении вакцинировались около пятисот человек. Активно приходят на прививку работники местной администрации, учреждений культуры и образования, люди старшего поколения.

Однако, если раньше новая коронавирусная инфекция чаще поражала пенсионеров, то теперь статистика показывает, что среди заболевших много молодежи. Тем не менее в населенных пунктах нашего поселения молодые люди вакцинироваться не спешат. В тоже время они тесно общаются, ездят отдыхать в разные регионы нашей страны и не задумываются о том, что беда ходит рядом.

Недавно на одной из встреч с населением выступил житель из с.Преображенского. Он полтора месяца лечился в госпитале, долго лежал в реанимационном отделении. И обращаясь к людям, рассказывал, как тяжело болеть коронавирусом, как страшно смотреть смерти в глаза и призывал всех сделать прививку. К сожалению, услышали его немногие. Преимущественно те, кто занимается торговлей за пределами района. Очень жаль.

Каждый из нас должен осознавать опасность, которая грозит не вакцинированному человеку. Никто не знает, как он перенесет инфекцию в случае заражения. Если одни «отделываются» легким недомоганием, то для других – вирус может быть смертельным.

Мы с супругом свой выбор сделали. Вакцинировались еще в феврале и скоро будем делать прививку повторно. Поэтому  советуем каждому последовать нашему примеру. Как известно, нет ничего лучше профилактики, а вакцина – как раз для этого и существует.

Отдельно хочу обратиться к жителям Белосельского сельского поселения, которые могут прийти на вакцинацию в любой день недели. Замечу, что мы работаем по записи и в воскресенье, чтобы прививку смогли сделать те, кто приезжает домой на выходные из командировок. Приходите, мы вас ждем! Позаботьтесь о своем здоровье!

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!