Непростая ситуация

Непростая ситуация

«Как так получилось, что пункт вакцинирования в районной больнице оказался закрытым в эти выходные, несмотря на то, что до этого он работал ежедневно?» – с этим вопросом в редакцию обратились сразу несколько жителей райцентра. Некоторым из них в эти дни было назначено прохождение второго этапа вакцинации, остальные пришли чуть позже (в допустимых пределах) положенного срока из-за загруженности на работе. Но ни тем, ни другим не посчастливилось попасть в пункт вакцинирования.

Разъяснила эту ситуацию заместитель главного врача Красногвардейской Центральной районной больницы Ирина Захаренко:

— Обстановка с коронавирусной инфекцией в нашем районе в последние дни непростая. К сожалению, и среди медработников повысилась заболеваемость. В связи с чем, по факту, на данном пункте дежурят сейчас всего двое участковых врачей, что для ежедневно отрабатываемой нормы по вакцинации населения является силой недостаточной. Кроме того, как раз на эти выходные была поставлена задача объехать контактных [с заболевшими коронавирусом] жителей с целью забора у них анализов. Все это в совокупности и стало причиной отсутствия в эти выходные дни медработников на пункте вакцинации районной больницы. Это была производственная необходимость. Ею является и тот факт, что в силу кадрового дефицита наши люди работают без выходных.

Как и полагается, за эпидобстановкой мы следим тщательно, и если не возникнет никаких «форс-мажоров», то мы постараемся не допустить повторения подобной ситуации.

Вакцинация Общество Стоп Коронавирус!