Министр Иван Бахилов принял участие в подведении итогов деятельности миграционных подразделений

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея состоялось совещание, на котором подведены итоги служебной деятельности за первое полугодие 2021 года.

В мероприятии приняли участие глава ведомства полковник полиции Иван Бахилов, начальник УВМ полковник полиции Андрей Скобченко, его заместители, личный состав управления, а также руководители территориальных подразделений по вопросам миграции на районном уровне.

В своем докладе полковник Скобченко отметил, что в отчетном периоде деятельность службы была направлена на сохранение должного уровня качества предоставления и доступности государственных услуг населению.

«Что касается статистики, то за шесть месяцев жителям и гостям республики предоставлено более 70 тысяч государственных услуг, из которых — почти 66 тысяч — физическим лицам», — подчеркнул Андрей Скобченко.

Анализ показывает, что наиболее востребованными стали услуги по регистрационному учету граждан России, миграционному учету иностранцев, а также связанные с заменой паспорта гражданина Российской Федерации.

Кроме этого, сотрудниками УВМ совместно с коллегами из других подразделений республиканского МВД и правоохранительных ведомств Адыгеи, реализован комплекс мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграции.

На особом контроле оставалось документирование преступлений, связанных с фиктивной постановкой на миграционный учет иностранцев жителями республики по месту проживания.

«Вопросы качества оказания государственных услуг находятся на особом контроле. В этой работе не должно быть сбоев и неточностей, а граждане, обратившиеся в миграционные подразделения должны своевременно получить необходимую услугу», — подчеркнул министр Иван Бахилов.

Кроме этого, глава ведомства обратил внимание руководителей на тщательный контроль за подчиненными в части соблюдения служебной дисциплины и законности.

В завершении совещания Иван Бахилов поставил конкретные задачи, реализация которых намечена до конца года.

МВД по РА информирует